Закрыть
Информация
создай шедевр
своими руками!
Штурвал
Мы в instagram!
Мы в Контакте!
Перезвоните мне!
Напишите мне письмо!

Якорь-кошка 20 мм, латунь

Есть в наличии  
Якорь-кошка 20 мм, латунь
Якорь-кошка 20 мм, латунь

Код товара: KL-22-004-020

Производитель: Корабел (Украина)

Срок доставки: 1-3 дня

Характеристики:

Материал - латунь
Способ изготовления - ювелирное литье по выплавляемым формам
длина - 20 мм
50.00 грн. КУПИТЬ
  • Якорь-кошка 20 мм, латунь
  • Якорь-кошка 20 мм, латунь

Якорь-кошка — широко распространённый тип якорей.

Чаще всего применялся на маломерных судах, шлюпках, баркасах и пр., на больших судах может рассматриваться только в качестве вспомогательного ввиду небольшой удерживающей силы. Якорь-кошка пригоден для применения на практически любых грунтах. Для небольших лодок, водоизмещением 200—400 кг , достаточно якоря-кошки массой всего 4-5 кг.

Якорь-кошка может применяться для траления (поиска утопленных снастей и других предметов).

Данный якорь популярен среди рыбаков. А самодельный якорь-кошка был ничем иным как пучком арматурной проволоки, сваренной посредине длины стержней, свободные концы стержней были отогнуты как крючки или шипы. Идея была в том, что крючья могут распрямиться под нагрузкой, высвобождая зацепившийся якорь-кошку, после чего шипы можно повторно загнуть в исходное положение. Этот якорь можно забрасывать и в каменистые расщелины, на сильно захламлённое дно, и на участке вроде «кладбища затонувших кораблей», не сильно рискуя оказаться с якорем, намертво застрявшем на дне.

Мы гордимся, тем что можем предложить украинским судомоделистам одну из лучших в мире литую фурнитуру для парусников.

Почему мы не боимся говорить лучшая:

- На сегодняшний день никто из производителей наборов для сборки парусников практически не предлагает латунное литье, в лучшем случае это токарная или фрезерная обработка, не позволяющая передать все конструктивные особенности изделия.

- мастер модели нашего литья выполнены не просто отличными украинскими мастерами ювелирами, эти люди в свое время успели стать чемпионами мира по судомоделизму и не раз=)

- первые отливки по мастер-моделям нашей фурнитуры были использованы для профессиональных, спортивных моделей парусников, которые в последствии завоевали первые места и стали чемпионами Украины, Европы и неоднократно Мира!

- с точки зрения исторической достоверности - наша литая фурнитура на 100% выполнена в соответствии с чертежами и канонами эпох, для моделей которых ее разрабатывали изначально.

+380
Отмена
Отмена