Закрыть
Информация
создай шедевр
своими руками!
Штурвал
Мы в instagram!
Мы в Контакте!
Перезвоните мне!
Напишите мне письмо!

Фрегат "Венус" в русско-шведской и наполеоновских войнах

Есть в наличии  
Фрегат
Фрегат "Венус" в русско-шведской и наполеоновских войнах

Код товара: AAT0019

Производитель: \"Остров\"

Срок доставки: 1-3 дня

931.89 грн. КУПИТЬ
  • Фрегат
  • Фрегат

В монографии доктора исторических наук Галины Александровны Гребенщиковой на основе документов Российского государственного архива Военно-морского флота и Архива внешней политики Российской империи Историко-документального Департамента МИД РФ, редкой отечественной и иностранной литературы излагается история постройки и службы одного из известных боевых судов XVIII - начала XIX века – трофейного шведского фрегата «Venus». На русской службе этот фрегат находился под своим же наименованием – «Венус».

Основное внимание уделяется участию «Венуса» в боевых операциях на Балтике в ходе русско-шведской войны 1788 – 1790 годов, в совместной англо-русской десантной экспедиции морских и сухопутных сил к побережью Голландии в 1799 году и в Дарданелльском сражении с турецким флотом в мае 1807 года. Военно-политические события рассматриваются в неразрывной связи с внешней и морской политикой России. Для историков, студентов, аспирантов, судомоделистов, всех, интересующихся историей парусного флота.

ГребенщиковаГ.А. Фрегат «Венус» в русско-­шведской и наполеоновских войнах. СПб., Издательский центр «Остров», 2015. – 200 с., илл.

+380
Отмена
Отмена