Закрыть
Информация
создай шедевр
своими руками!
Штурвал
Мы в instagram!
Мы в Контакте!
Перезвоните мне!
Напишите мне письмо!

ESSEX, масштаб 1:60

Есть в наличии  
ESSEX, масштаб 1:60
ESSEX, масштаб 1:60

Код товара: OC12006

Производитель: OcCre

Срок доставки: 1-3 дня

Характеристики:

Масштаб - 1:60;
Длина - 735 мм;
Ширина - 225 мм;
Высота - 552 мм;
6272.00 грн. КУПИТЬ
  • ESSEX, масштаб 1:60
  • ESSEX, масштаб 1:60
  • ESSEX, масштаб 1:60
  • ESSEX, масштаб 1:60
  • ESSEX, масштаб 1:60
  • ESSEX, масштаб 1:60
  • ESSEX, масштаб 1:60
  • ESSEX, масштаб 1:60

Видео обзор и постройка модели на канале производителя

"Essex" был старым американским китобойным судном, но многие из его походов были прибыльными, поэтому судно приобрело прозвище "счастливчик". А незадолго до последнего плавания судно было полностью переоборудовано.
12 августа 1819 года "Essex" покинул гавань порта приписки - Нантакет и на два с половиной года отправился на промысел к западному побережью Южной Америки.

Крушение "Essex" в ноябре 1820 года и последующее трехмесячное мучение его экипажа - инцидент, по своей трагичности сравним только с Баунти. В южной части Тихого океана "Essex" был атакован кашалотом, который протаранил судно и потопил его примерно в 2000 милях от побережья Южной Америки. А выжившие члены команды были вынуждены искать спасение на трёх вельботах. Три месяца плавания в открытом море, каннибализм, шквалы и убийство своего товарища ради спасения оставшихся живых - вот лишь немногие лишения, выпавшие на долю моряков Essex-а. В результате в живых остались только 8 человек команды из 21.

Эта трагедия вдохновил Германа Мелвилла на написание в 1851 году романа "Моби Дик", одного из шедевров мировой литературы.

ОПИСАНИЕ НАБОРА МОДЕЛИ ПАРУСНИКА ESSEX (OCCRE)

Открыв коробку с набором модели китобоя Essex от испанской фирмы OcCre, вы увидите вырезанные деревянные части корпуса (палубы, киль, шпангоуты), которые сделают сборку традиционного наборного корпуса с двойной обшивкой легкой и быстрой. Внутренний слой обшивки выполняется из липы или рамина, а наружный - из красного дерева. В этой модели, в отличие от большинства других, все 4 шлюпки - наборные, выполняются по каркасной технологии с обшивкой рейками. В других, даже гораздо более дорогих наборах вы часто видели шлюпки, выполненные как топорная отливка из металла. Деревянные блоки, нагеля, юферсы и якоря полностью сделаны и готовы к установке. Сборная модель парусника содержит множество металлических деталей, в том числе брашпиль, колокольню с рындой, усы гафелей, штурвал, петли руля, якоря. Модель Essex комплектуется нитями для такелажа, готовыми парусами, основанием-подставкой.
Пошаговая сборочная инструкция в цветных фотографиях и схемах на 11 больших страницах сделают сборку модели легкой и приятной. Кроме того, производитель – испанская фирма OcCre – подготовила 69 видеосюжетов по сборке своей модели Essex.

+380
Отмена
Отмена