Закрыть
Информация
создай шедевр
своими руками!
Штурвал
Мы в instagram!
Перезвоните мне!
Напишите мне письмо!

Французкий фрегат «La Gloire» (Слава) 1778 от Мамоли. Часть 6

Опубликовано: 6 января 2015, 18:01

Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5

С чернением орудий не заладилось. Пришлось пойти окольным путем. В начале я освоил гальваностегию. Процесс описывать не буду, все взято отсюда:

http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=9&t=8107

Результат не очень порадовал (пушки слева). Далее я поменял источник питания с 1.2 В на 24 В. И результат превзошел все ожидания (пушки справа). Процесс омеднения длится всего 7 минут.

Далее обычным перманентным маркером покрасил орудия. Покрытие умеренно стойкое, ногтем отдирается, но с приложением усилий.

Дополнительно покрасил черной краской дульный венок, для имитации копоти.

Обвязку лафетов ограничил лишь брюками, иначе пушечные тали обвязывал бы с полгода.

Невразумительные конструкции над палубой опердека – временные подпорки для установки бимсов.

Собственно – процесс изготовления висячей кницы.

Уже в процессе установки бимсов появилась идея сделать батарейную палубу просматриваемой. Поэтому, часть палубных досок решил не стелить. Такая себе пародия на адмиралтейскую модель, чуть-чуть.

Также, решил сделать рейки палубы бака и квартердека зауженными, в соответствии с чертежами французских кораблей той эпохи. Рейки распарены в кипятке и зафиксированы по шаблону.

Через пару часов можно зашкурить поднявшуюся ворсу и приклеить по месту назначения.

В соответствии с чертежами Бодрио изготовил битенги, немного просчитался с бимсами бака и установил их не по месту.

источник: chez-xandra.be

Автор статьи: Mariner

+380
Отмена
Отмена